• Sócio Nosso Maior Patrimônio
    Sócio Nosso Maior Patrimônio Venha desfrutar dessa maravilhosa área de lazer!
  • Parque Aquático
    Parque Aquático Um dos melhores parques aquáticos de Brasília e região. Venha se resfrescar!
  • Excelentes Churrasqueiras
    Excelentes Churrasqueiras Dispomos de excelentes churrasqueiras para eventos diurno e noturno
  • Excelente Área de Esportes
    Excelente Área de Esportes Venha participar do nosso Campeonato de Futebol Soçaite / 2014
  • Salão Social
    Salão Social Faça seu evento em um salão de excelente qualidade
  • Você Conhece o Salão de Sinuca do Rocha?
    Você Conhece o Salão de Sinuca do Rocha? Seja bem-vindo e participe de nossos eventos!

1º Encontro do Pessoal da Reserva e Encontro de Regiões/2014

Abertura do Campeonato de Futebol Soçaite 2014

Aviso aos Associados

CONFECÇÃO DE CARTEIRAS SOCIAIS
 
Caro associado, se você solicitou a 2ª via de sua carteira social ou se é recém – associado, por favor, ligue para 3226-5131 e verifique se as carteiras estão prontas. 

Dia das Mães 2014 é no Clube do Rocha / DRB

Campeonato de Futebol Soçaite 2014

 - Os jogos dos dias 11 e 12 de abril de 2014,  foram suspensos por motivo dos campos estarem sem condição de jogo.  

ATLETAS JULGADOS NO CONSELHO ARBITRAL DE 2013 - PENDÊNCIAS PARA 2014
LIVRE
QTD  NOME  DO ATLETA SUSPENSÃO 
01 CARLOS MAGNO T. RODRIGUES SUSPENSÃO LEVE 02 JOGOS - ART 31
02 MATHEUS VIEIRA MURADA SUSPENSÃO MÉDIA 03 JOGOS  - ART 31
03 MANOEL FERNANDES MURADA SUSPENSÃO MÉDIA 05 JOGOS  - ART 31
04 ANDERSON ALLAN BARBOZA DAS C. FERREIRA SUSPENSÃO MÉDIA 05 JOGOS  - ART 31
05 THALES MATHEUS MOREIRA MARQUES SUSPENSÃO LEVE 01 JOGO  - ART 31
06 JEAN MICHEL SOUZA CORREA SUSPENSÃO MÉDIA 03 JOGOS  - ART 31
VETERANA
QTD  NOME  DO ATLETA SUSPENSÃO 
01 ELIEZER MORAES DOS SANTOS SUSPENSÃO LEVE 01 JOGO  - ART 31
02 RODRIGO OTÁVIO GOMES FERREIRA SUSPENSÃO LEVE 02 JOGOS - ART 31
03 PAULO LEONARDO ALVARES GONÇALVES SUSPENSÃO LEVE 01 JOGO  - ART 31
04 BENILSON DOS SANTOS MOREIRA SUSPENSÃO MÉDIA 03 JOGOS  - ART 31
05 EDSON RICARDO SANTOS DE MOURA SUSPENSÃO MÉDIA 03 JOGOS  - ART 31
06 LUIZ CARLOS BATISTA  SUSPENSÃO LEVE 01 JOGO  - ART 31
07 LUCIO BRITO DO NASCIMENTO SUSPENSÃO MÉDIA 03 JOGOS  - ART 31
08 VIRLEY DA SILVA ROCHA SUSPENSÃO LEVE 01 JOGO  - ART 31
09 DANIEL RODRIGUES VERAS SUSPENSÃO LEVE 02 JOGOS - ART 31
10 JOSEMAR SIMPLICIO DOS SANTOS SUSPENSÃO MÉDIA 05 JOGOS  - ART 31
11 SANDRO LEOMAR DE OLIVEIRA CAMARGO SUSPENSÃO LEVE 02 JOGOS - ART 31
12 ANTONIO EGITON SAGRILO VARGAS SUSPENSÃO LEVE 02 JOGOS - ART 31
13 AIRTON SANTOS MATOS AGUARDANDO RESPOSTA CSSE/RJ - ART 32
MÁSTER
QTD  NOME  DO ATLETA SUSPENSÃO 
01 LUIZ DANIEL SILVA DA CUNHA SUSPENSÃO LEVE 01 JOGO  - ART 31
02 AIRTON SANTOS MATOS AGUARDANDO RESPOSTA CSSE/RJ - ART 32
03 JOSE JORGE DOS SANTOS FILHO AGUARDANDO RESPOSTA CSSE/RJ - ART 32
04 JOSE JORGE DOS SANTOS FILHO SUSPENSÃO MÉDIA 03 JOGOS  - ART 31

- JOGOS DA SEMANA: (atualizado em 13/04/14) 

LIVRE
DATA HORA EQUIPE "A" EQUIPE "B"
16 ABRIL  19:30 ASA BRANCA INDEPENDENTE
16 ABRIL  20:40 LEGENDÁRIO EX - PANÇÃO
16 ABRIL  21:50 MUITA TRETA SANTA CRUZ
23 ABRIL 19:30 CHEGADOS MULA MANKA
23 ABRIL 20:40 BROOKLYN NIKIMBA
23 ABRIL 21:50 PAIXÃO NACIONAL CAC
VETERANA
 25 ABRIL 19:45 CENTRAL LIRA
 25 ABRIL 20:50 ELITE NIKIMBA
 26 ABRIL 09:10 II EXÉRCITO MULA MANKA
 26 ABRIL 10:20 RIVER VIRA COPOS
 26 ABRIL 11:30 ESPORTIVO BOREU
 26 ABRIL 16:40 TORNADO CHEGADOS
MÁSTER
 26 ABRIL 09:10 FÊNIX ASA BRANCA
 26 ABRIL 10:20 UAI-PANDIÁ RIVER
 26 ABRIL 15:30 VIRA COPOS MAFRENSE
 26 ABRIL 16:30 ELITE-CHEGADOS EX-PANÇÃO
27 ABRIL 10:20 SANTA CRUZ II EXÉRCITO
SUPER MÁSTER
25 ABRIL 19:30 GUARANI TREZE
25 ABRIL 20:40 UAI PANDIA RIVER
25 ABRIL 21:50 COM DOR SANTA CRUZ
HIPER MÁSTER
27 ABRIL 09:10 EX-PANÇÃO COM DOR
04 MAIO  09:10 TREZE RIVER

Informações

  • Informamos que a "CHURRASQUEIRA NR 69" ESTÁ LIBERADA para ao sorteio de 03 MAI 2014 (sábado)! 

Vídeo Institucional

Chegados x River 2012

Horários de Funcionamento

  • Clube: Segunda (FECHADO)

Terça a domingo das 09:00 às 18:00 h

  • Secretaria: Segunda (FECHADA)

Terça a sexta-feira das 08:00 às 20:00 h

Sábados, domingos e feriados das 09:00 às 16:00 h

  • Piscinas: Segunda (FECHADA)

      Sexta das 09:00 às 12:00 h e das 13:00 às 17:00 h

      Sábados, domingos e feriados das 10:00 às 17:00 h 

  • Exame Médico:  Sábados, domingos e feriados das 10:00 às 12:00 h e das 13:00 às 15:00 h
  • Sauna:

Sexta das 19:00 às 22:00 h

Sábado, domingo e feriados das 10:00 às 17:00 h 

Resultado do Sorteio de Churrasqueiras de 16 de ABRIL/2014

 SÁBADO (19 ABR 2014)

  • Churrasqueira 69
  • Churrasqueira 74ADNIR MARQUES DA SILVA
  • Churrasqueira 85

DOMINGO (20 ABR 2014)

  • Churrasqueira 69: GILDASIO OLIVEIRA
  • Churrasqueira 74: MIZAEL PEDROSO DE ALMEIDA
  • Churrasqueira 85LUCIENE MARIA DE ARAUJO

Essas informações acima estão disponíveis na área restrita para os sorteio de churrasqueiras online.

Próximo sorteio: 23 DE ABR/2014. às 14:00 h.

Para participarem do sorteio registrem-se no site.

Maiores informações, clique aqui.

Canal Direto

Notícias em Destaque

  • Volei Feminino +

    Caros associados, informamos que os JOGOS DE VOLEI FEMININO já começaram e as partidas serão todas as terças-feiras e quintas-feiras, Read More
  • BISTRÔ CASEIRO (Almoço no Clube) +

    Servimos almoço no BAR DO BOSQUE aos sábados, domingos e feriados, das 12:00 às 14:30 h, o valor fica entre Read More
  • Eventos para o ano de 2013 +

    14 DE ABRIL – ABERTURA DO CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE, E 1º ENCONTRO DO PESSOAL DA RESERVA, E ENCONTRO DE REGIÕES Read More
  • Campeonato de Sinuca 2013 +

    EVENTOS DO CINASCA O Clube Rocha de Brasília (CSSE/DRB) realizou o primeiro torneio interno da sinuca, nos dias 26 e Read More
  • Circuito Nacional de Sinuca (CINASCA) +

    COPA CENTRO-OESTE 2013     O Clube Rocha de Brasília, no seu retorno ao Circuito Nacional de Sinuca em 2013, obteve um Read More
  • 1
  • 2